Composição da Assembleia Municipal

 

Mesa da Assembleia Municipal

Presidente - PS - António Lucas Gomes Mor
1.º Secretário - PS - Manuel Duarte dos Santos

2.º Secretário - PS - Isilda Manuela Gomes dos Santos Alves Jana

 
Orgão Câmara Municipal

1 - PS - Maria do Céu de Oliveira Antunes Albuquerque

2 - PS - Manuel Jorge Séneca Luz Valamatos Reis

3 - PSD - Elza Rufina Afonso de Jesus Vitório

4 - PS - Celeste Maria Ferreira Riachos Simão

5 - CDU - Avelino Manuel Conceição Manana

6 - PS - João Carlos Caseiro Gomes

7 - PS - Luís Filipe Correia Dias

 
Assembleia Municipal

1 - PS - Manuel Duarte dos Santos - 1º Secretário
2 - PS - Isilda Manuela Gomes dos Santos Alves Jana - 2º Secretária

3 - PSD - Ana Margarida Almeida Pinho Neno Togtema

4 - PS - António Lucas Gomes Mor - Presidente

5 - CDU - Elsa Cristina Guerreiro Lopes
6 - PS - Francisco José Vilela Mendes

7 - PSD - Ana Maria Ruiz Filipe Rico - suspensão até abril de 2016
8 - PS - Maria de Fátima Vicente Ferreira Chambel
9 - PS - António Manuel Godinho Paulo
10 - BE - Armindo Rodrigues Silveira
11 - CDU - Luis Miguel Pires Lourenço
12 - PS - Jorge do Carmo Beirão
13 - CDS/PP - José Vasco de Lacerda Ruivo Matafome
14 - PSD - Diogo João Ferreira Valentim
15 - PS - Maria da Piedade Dias Fernandes Pinto
16 - PS - Alfredo Moreira dos Santos
17 - PSD - José Miguel Antunes Martins Vitorino
18 - CDU - José Augusto das Neves Dias
19 - PS - Sónia Maria de Matos Pedro
20- PS - Celso José Pacheco da Silva
21 - PSD - João Gonçalves da Silva Teodoro
22 - PSD - Ana Sofia Chambel Dias - substituta

 
Juntas de Freguesia

PS - Manuel João Salvador Alves - JF Bemposta

PS - Luís Serras Vermelho - JF Carvalhal

PS - Sónia Cristina Brunheta Campos Alagoa - JF Fontes

PS - Maria Teresinha C. Garcia Barreiro - JF Martinchel

CDU - Maria Teresa Matos dos Santos Dinis - JF Mouriscas

PS - Maria Florinda Fontinha Sousa Salgueiro - JF Pego

PS - Vítor Hugo Braz Vicente Cardoso - JF Tramagal
PS - Bruno Jorge Vicente Tomás - UF Abrantes e Alferrarede

PSD - Álvaro Manuel Paulino - UF Aldeia do Mato e Souto

PS - José Manuel Rodrigues Felício - UF Alvega e Concavada

PSD - Rui Manuel Vasco André - JF Rio de Moinhos

PS - António Martins Campos - UF São Facundo e Vale das Mós

PS - Luís Teixeira Alves - UF São Miguel do Rio Torto e Rossio ao Sul do Tejo


Neste sítio são utilizados cookies de forma a melhorar o desenpenho e a experiência do utilizador. Ao navegar no nosso sítio estará a concordar com a sua utilização. Para saber mais sobre cookies, consulte a nossa politica de privacidade.